Quienes Somos

Planilla.Net es un portal de Planillas en Internet que utiliza las herramientas más modernas para elaborar fácilmente planillas para PYMEs.
Planilla.Net es actualmente la mejor alternativa para elaborar planillas en línea ya que nuestro software cuenta con la gran ventaja de que esta hecho para que cualquier persona con conocimientos básicos en computación e Internet, lo pueda operar desde cualquier computadora con Internet.

Más de 200 Empresas utilizan Planillas Online en Costa Rica

MISIÓN

Nuestra Misión es proporcionar a las empresas exitosas e innovadoras de la región, el mejor medio (costo - beneficio) de planillas por internet, utilizando tecnología de punta y el mejor equipo humano para la implementación.

VISIÓN

Nuestra Visión es ser el mejor portal y líder en software de planillas en línea en América Latina y convertirnos en la mejor alternativa de nuestros clientes en el logro de sus objetivos.

Oficinas

Tel: (506)2296-7661

Centroamerica: Costa Rica - El Salvador - Guatemala - Honduras - Nicaragua - Panama - Republica Dominicana centroamerica@planilla.net

Mexico: mexico@planilla.net

Sur America: Argentina - Bolivia - Chile - Colombia - Ecuador - Paraguay - Peru - Uruguay - Venezuela
suramerica@planilla.net

Empleos: empleos@planilla.net
Mercadeo: mercadeo@planilla.net
Ventas: ventas@planilla.net
Franquicias: franquicias@planilla.net
Otros Paises: info@planilla.net